Пятница, 15.12.2017, 22:09

Главная » 2011 » Март » 16 » Новый формат видео-консультаций по ЕГЭ и ГИА выпускников 9 классов – для качественной подготовки к экзаменам
     В рамках работ по модернизации и развитию современных информационных технологий в сфере образования для официального информационного портала единого государственного экзамена специалистами Рособрнадзора подготовлены видео-консультации по предметам ЕГЭ, а также различным организационным и процедурным аспектам, рассчитанных на участников ЕГЭ, учителей, организаторов и родителей выпускников.
     В проекте приняли участие специалисты Рособрнадзора, представители Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) – руководители федеральных комиссий разработчиков заданий ЕГЭ (ФКР), представители Федерального центра тестирования (ФЦТ).
     Видео-консультации специалистов ФИПИ раскрывают особенности подготовки и секреты успешной сдачи экзамена по каждому предмету ЕГЭ.
     Представители ФЦТ рассказывают об организационных моментах экзамена, процедуре проведения ЕГЭ, а также о правилах заполнения бланков.
     Специалисты Рособрнадзора консультируют по вопросам шкалирования и организационной специфики ГИА выпускников 9 классов.
     Проект видео-консультаций впервые был запущен на портале для ЕГЭ 2010 и нашел большой отклик среди пользователей.
     В 2011 году изменен формат подачи видео-консультаций: для удобства просмотра применен так называемый «консультационный плеер», сочетающий видео-контент со слайдами. Слайды фиксируют внимание пользователя на основных моментах консультации.
     Плеер обладает меню, синхронизированным с видео-потоком и слайд-шоу. Меню позволяет просматривать и пересматривать определенные разделы видео-консультации в он-лайн режиме.
     Дистанционные технологии становятся незаменимыми помощниками для качественной подготовки к экзаменам. Проекты, созданные непосредственными организаторами ЕГЭ, позволяют участникам получить информацию «из первых рук» и минимизировать обращения к различным сомнительным ресурсам.
Категория: Новости школы | Просмотров: 1336 | Добавил: admin

15.12.2017 г.