Понедельник, 20.11.2017, 01:43

Главная » 2015 » Октябрь » 9 » "Наши" на стажировке
"Наши" на стажировке
     C 5 по 7 октября 2015 года на базе МБОУ г. Иркутска лицей №3 прошла образовательная стажировка по теме «Индивидуализация и тьюторское сопровождение в основной и старшей школе в условиях введения ФГОС». От нашей школы на стаждировку были направлены Быкова Ирина Егоровна, учитель технологии, Непогодина Вера Сергеевна, учитель географии, Баракова Зоя Вадимовна, учитель биологии и Какутенко Надежда Николаевна, педагог-психолог.
     Стажировку проводили представители школы «Эврика-развитие» г. Томска - директор Долгова Людмила Михайловна, педагог-психолог Антропянская Лариса Николаевна и  учитель русского языка и литературы Мухамедова Патима Усмановна.
     Стажеры получили возможность познакомиться с реальной практикой организации индивидуализации в общем образовании, технологией организации образовательных событий; приобрели практические навыки  оценки результатов участия и тьюторского сопровождения в образовательных событиях, познакомились с технологиями выявления и сопровождения образовательного интереса подростков и  старшеклассников.
     На протяжении всех дней стажировки наши коллеги разрабатывался продукт стажировки. В конце каждого дня проходила рефлексия полученного опыта. У стажеров была возможность получить консультацию специалистов по вопросам моделирования образовательных  событий и по проблеме организации условий индивидуализации в образовательном учреждении.
     По окончании стажировки состоялась защита и общественная экспертиза продуктов стажировки. По результатам голосования были выбраны лучше работы.
     По окончании стажировки все участники получили удостоверение о повышении квалификации в объеме 36 часов.
Категория: Новости школы | Просмотров: 205 | Добавил: admin

20.11.2017 г.