Воскресенье, 17.12.2017, 00:28

Главная » 2011 » Ноябрь » 30 » Министерство образования и науки в социальных сетях
Министерство образования и науки в социальных сетях

На популярном видеохостинге Youtube.com и в социальной сети «Вконтакте» открылись официальные представительства Министерства образования и науки Российской Федерации.

Руководствуясь принципом открытости, Минобрнауки России постоянно работает над тем, чтобы у каждого человека была возможность своевременно получать информацию обо всем, что происходит в российском образовании и науке. Пользователи Интернета уже сейчас могут следить за новостями в Твиттере и ЖЖ-блоге. Следующим шагом в этом направлении стало открытие официальной страницы «Вконтакте» и видеоканала на Youtube.com.

Цель создания представительств на популярных площадках – в простой и доступной форме освещать все происходящее в образовании и науке. На странице «Вконтакте» будут публиковаться новости и анонсы значимых событий, прямые трансляции с мероприятий, проводимых при участии Министерства. На официальном канале на Youtube.com будут размещаться информационные видеоролики, интервью с ключевыми фигурами российского образования и науки, а также интересные тематические сюжеты. И видеоканал, и страница «Вконтакте» будут интересны самому широкому кругу пользователей – ученикам и их родителям, студентам и выпускникам, школьным учителям и преподавателям вузов.

Сегодня на главной странице видеоканала можно посмотреть видеоролик о внедрении новых федеральных государственных стандартов в начальной школе, который рассказывает о том, как воспринимают произошедшие перемены школьники и учителя московской общеобразовательной школы № 258. Напомним, что с 1 сентября 2011 года все российские первоклассники начали учиться по новым Федеральным государственным образовательным стандартам, направленным на формирование личности ребёнка, развитие навыков самостоятельной деятельности и коллективной работы, раскрытие его талантов. За два дня видеоролик собрал более 140 тыс. просмотров.

Справочно:

Группа Минобрнауки России Вконтакте http://vkontakte.ru/minobrnauki

Канал Минобрнауки России на Youtubehttp://www.youtube.com/user/minobrnauki

Представительство Минобрнауки России в Твиттере http://twitter.com/#!/minobrnauki_ru

Блог Минобрнауки России в Живом Журнале http://mon-ru.livejournal.com/

Категория: Новости школы | Просмотров: 559 | Добавил: admin