Понедельник, 26.02.2018, 01:54

Главная » 2014 » Ноябрь » 8 » II Региональный фестиваль творческих проектов обучающихся "Этот большой мир"
II Региональный фестиваль творческих проектов обучающихся "Этот большой мир"

В дни школьных каникул 6-7 ноября 2014 года в нашей школе состоялся II региональный фестиваль творческих проектов обучающихся 2-4 классов «Этот большой мир». Фестиваль проводился в рамках реализации на территории Иркутской области всероссийской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее». Экспертами на фестивале выступили преподаватели ведущих иркутских вузов. Представители Иркутского государственного университета оценивали творческие проекты младших школьников Иркутской области в гуманитарных и ведущих наукоемких направлениях.
     Участие в ежегодном фестивале юных дарований позволяет ребятам уже с начальной школы развивать навыки ученого, исследовать окружающую действительность, развивать их аналитические способности.
     – Ребята, которые сегодня собрались здесь – это уже исследователи, уже победители. Участвуя в фестивале, они приобретают огромный опыт презентации результатов свой деятельности. Для них это великолепная возможность войти в мир науки, – отметил исполнительный директор представительства № 2 по г. Иркутску координационного центра по Иркутской области программы «Шаг в будущее», заместитель директора по УВР школы № 2 г. Иркутска Михаил Ружников.
     Директор центра непрерывного образования факультета психологии ИГУ Вера Монжиевская в своем выступлении подчеркнула роль классического университетского образования в профессиональной подготовке кадров для Иркутской области и значения этого фестиваля для ребят, их учителей и родителей.
     Работа фестиваля началась 6 ноября в рекреациях начальных классов. В течение двух часов 87 юных исследователей со всей Иркутской области представляли и защищали свои проекты в разных сферах науки и техники.
     Эксперты конференции отметили хорошую подготовку, глубину исследования и новизну решений, которые представили большинство участников фестиваля.
     Дипломом 1 степени фестиваля награждена наша ученица Самаркина София (2 класс) за работу "Удивительное рядом или съедобная батарейка". Диплом лауреата был вручен Михасенко Ивану (4 класс) за работу "С уксусом в будущее", Рудневу Илье (3 класс) за работу "Муха – акробатка". Молодцы, ребята!

Категория: Новости школы | Просмотров: 521 | Добавил: admin

26.02.2018 г.