Воскресенье, 22.10.2017, 23:35

Главная » 2016 » Сентябрь » 12 » День рождения Синюшиной горы!
День рождения Синюшиной горы!

День микрорайона Синюшина Гора — это традиционный праздник, в котором наша школа регулярно принимает активное участие. Колонна представила национальности, проживающие на территории города Иркутска.
      Ребята 1 ряда колонны представили русскую национальную культуру. Основным атрибутом выступила телега с соломой, самоваром и калачами, что является символом традиционного русского уюта, очень похожего на душу русского человека: несуетного, медлительного, большого, могучего и сильного, который делится  жаром и духом с преизбытком.   Девочки исполняли танцевальные элементы.
         Бурятскую культуру представили ученики 2 ряда колонны. Девочки одетые в национальные платья, окружили «юрту» и приветствовали всех прохожих хадаками - символом гостеприимства, чистоты и бескорыстия дарящего, дружеского и радушного отношения, а также сострадания.
         Татарскую национальность представили 6 девочек   и 1 мальчик в костюмах. Венчал колонну  длинный шест с платками и  цветными лентами  – «Суенче» - символ хорошего отношения друг к другу, подарков, радости.

Остальные ребята дружно шагали вместе: кто в костюмах, кто в школьной форме с флагами разных стран и скандировали на всю округу: «Наша школа лучше всех, нашу школу ждет успех! Словно радуги цвета мы едины навсегда!», что было обозначено  на баннере-транспаранте.
         Отрадно, что школа стала победителем одной из самых главных номинаций «Иркутск многонациональный». А команда педагогов в спортивной части в соревнованиях «Веселые старты» стали призерами – 2 место! Также результативно выступили футболисты -  1 место.
        Хочется выразить благодарность всем участникам праздника, в частности тем ребятам, которые подготовили костюмы учащимся 2-х классов - Дархановой Виолетте, Куклиной Елизавете, Дедур Марии, Огородниковой Анастасии, Салычевой Юлии, Брия Виктории, Деминой Полине, Кротевич Милане, учащимся 3-х классов - Подругиной Жанне, Харитонову Владиславу, Качину Мирону, Орловой Юлии, учащимся 4-х классов - Ивановой Наталье, Никольской Марии, Моисеенко Ангелине, Пановой Анастасии, Абдуллиной Эльвире, Москаленко Артему, Аскирову Киасу, Аскарову Камрану, Аджаян Сабри, Куликовой Маргарите, Семеновой Ольге, учащимся 5- классов - Кругляк Ивану, Бреус Александре, Деминой Дарье, Крюковой Ангелине, Шаяхметовой Ксении, Чутченко Дарье, Распутину Захару, Каниной Марии, учащимся 7-х классов - Михайлову Данилу, Шерстовой Елизавете, Казанцевой Софии, Хорошиловой Екатерине, Горячевой Елизавете, Новоселовой Тамаре, Степановой Екатерине, Копалкиной Александре, Савченко Кристине, Козейчук Елизавете, Мамаковой Софии, Григорьевой Полине, Борисовой Любови, Асламбековой Залине, Сурминой Ирине, Клочихину Анатолию, Кузнецову Андрею, Иванову Алексею.
         Большая работа по изготовлению реквизита была проведена учителями технологии Ветловым Сергеем Валерьевичем и Быковой Ириной Егоровной!

Все вместе мы можем многого добиться, главное поставить цель и смело шагать к ее достижению!

Категория: Новости школы | Просмотров: 231 | Добавил: admin

22.10.2017 г.