МБОУ г. Иркутска СОШ № 2 - Молокова Анна Николаевна
Понедельник, 20.11.2017, 08:22

Главная | Молокова Анна Николаевна | Регистрация | Вход

Молокова Анна Николаевна,
     Анна Николаевна – учитель первой квалификационной категории.
     Преподаёт в начальных классах общеобразовательной школы 29 лет, из них в МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов№2  – 7 лет. Учебный процесс осуществляет в рамках образовательной системы «Школа 2100» и в строгом соответствии с учебным планом. На уроках активно использует игровые технологии, организационные формы проведения уроков: урок-игра, урок-соревнование, урок-КВН, урок-путешествие.
     Анна Николаевна на уроках, организуя учебный процесс, ориентируется на потенциальные возможности каждого ребёнка, создаёт ситуацию успеха через стимулирование учащихся к высказываниям, самоконтролю, самооценке. Она удачно сочетает коллективную, индивидуальную, фронтальную формы работы с опорой на дифференциацию, использует оригинальные наглядные пособия в целях облегчения восприятия. Поощряет рациональные способы работы, оценивает не только конечный результат, но и процесс деятельности школьника.  С целью формирования познавательной активности использует проблемные задания, ситуации и упражнения, развивающие воображение и мышление. Для улучшения грамотности и повышения речевой активности проводит диктанты  с само – и взаимопроверкой. Особое внимание уделяет словарной работе. Уроки математики строит на заданиях, требующих поисковую деятельность учащихся. Формирует у детей самостоятельность и логику мышления, учит беглому устному счёту, письменным приёмам вычислений.
     Систематическая работа по повышению квалификации, уровня профессионализма позволяет добиваться Анне Николаевне устойчивых результатов обучения.
     Анна Николаевна  обладает высоким уровнем коммуникативной культуры, ответственна, доброжелательна. Главным инструментом сотрудничества с педагогами, родителями, учащимися для Веры Алексеевны является общение. Она умеет выражать мысли ясно, логично, имеет богатый словарный запас, хорошую дикцию, правильную интонацию. Постоянно стремится расширять круг своих знакомых, помогает коллегам, близким друзьям, проявляет инициативу в общении, с удовольствием принимает участие в организации общественных мероприятий. Внеклассные мероприятия проводит с привлечением всего класса или отдельных учащихся, в ходе которых формируется единый коллектив учеников, родителей и классного руководителя. Все проводимые праздники, беседы, выходы направлены на воспитание коммуникативности, ответственности, умения жить в коллективе, самостоятельности, уверенности в себе.

20.11.2017 г.