МБОУ г. Иркутска СОШ № 2 - Любимова Елена Геннадьевна
Воскресенье, 17.12.2017, 00:32

Главная | Любимова Елена Геннадьевна | Регистрация | Вход

Любимова Елена Геннадьевна –  учитель высшей квалификационной категории. Стаж работы – 34 года, в данной школе работает 20 лет.

Елена Геннадьевна на уроках, организуя учебный процесс, ориентируется на потенциальные возможности каждого ребёнка, создаёт ситуацию успеха через стимулирование учащихся к высказываниям, самоконтролю, самооценке. Она удачно сочетает коллективную, индивидуальную, фронтальную формы работы с опорой на дифференциацию, использует оригинальные наглядные пособия в целях облегчения восприятия. Поощряет рациональные способы работы, оценивает не только конечный результат, но и процесс деятельности школьника.  С целью формирования познавательной активности использует проблемные задания, ситуации и упражнения, развивающие воображение, ассоциативное и критическое мышление. Для улучшения грамотности и повышения речевой активности проводит диктанты  с само – и взаимопроверкой. Особое внимание уделяет словарной работе. Уроки математики строит на заданиях, требующих поисковую деятельность учащихся. Постоянно  использует модели схемы, алгоритмы, что формирует у детей самостоятельность и логику мышления, учит беглому устному счёту, письменным приёмам вычислений.

Систематическая работа по повышению квалификации, уровня профессионализма позволяет Елене Геннадьевне добиваться высоких результатов. Её ученики успешно участвуют в различных дистанционных и очных олимпиадах и конкурсах. Елена Геннадьевна строит взаимоотношения с детьми на основе сотрудничества, уважения, гуманизма. Положительные результаты работы учителя с учащимися во многом зависят от контакта с их родителями. Старается общение сделать доверительным и взаимополезным. Родители принимают самое активное участие во всех внеклассных мероприятиях.  На научной основе, содержательно и результативно проводит встречи с родителями. Она щедро делится опытом своей работы через открытые уроки, семинары, творческие отчёты, лекции. Активно стремится к коммуникативной и организаторской деятельности, быстро ориентируется в трудных ситуациях, инициативна, предпочитает принимать самостоятельные решения, отстаивает свое мнение и добивается, чтобы оно было принято. Трудолюбие, целеустремлённость, увлечённость, требовательность, готовность прийти на помощь в любую минуту снискали Елене Геннадьевне глубокое уважение коллег, родителей, учеников.

17.12.2017 г.