МБОУ г. Иркутска СОШ № 2 - Черноярова Елена Анатольевна
Суббота, 21.10.2017, 18:28

Главная | Черноярова Елена Анатольевна | Регистрация | Вход

Черноярова Елена Анатольевна – учитель высшей квалификационной категории.  Она в совершенстве владеет высокой культурой педагогического и методического мастерства, понимает детскую психологию. В совершенстве владеет образовательной программой «Школа 2100». Планирует и осуществляет учебный процесс в соответствии с  Основной образовательной программой начального общего образования, в разработке которой участвовала в 2010-2011 учебном году. Составляет  рабочие программы по предметам начальной школы. Организует и поддерживает разнообразные виды деятельности обучающихся, ориентируясь на личность обучающегося, развитие его мотивации, познавательных интересов, способностей, самостоятельную деятельность обучающихся, в том числе исследовательскую.
      Черноярова Елена Анатольевна 17 лет руководит                                    методическим объединением учителей начальных классов. Душевная и творческая щедрость, влюблённость в свою работу, самоотверженная трудовая деятельность, доброжелательность и человечность Елены Анатольевны вызывает искреннее уважение коллег и готовность поддерживать любые начинания. Систематически проводит конкурсы различного уровня, научно – практические конференции  среди учащихся  начальной школы. Привлекает учителей к участию в городских образовательных форумах, конференциях, семинарах. Елена Анатольевна – творческий, методически грамотный профессионал, отлично владеющий ИКТ. Получила Диплом призёра II степени на муниципальном конкурсе  учебных кабинетов МОУ  г. Иркутска  в 2011 году.  В 2012 году – победитель муниципального конкурса «Признание -2012» в рамках VII городского образовательного форума «Образование Иркутска – 2012», лауреат премии Губернатора Иркутской области  «Первый учитель». За свой благородный труд Елена Анатольевна награждена  значком «Почётный работник общего образования РФ».
  Елена Анатольевна обучает школьников умению самостоятельно мыслить, быстро ориентироваться в заданной ситуации и принимать нужное решение. Для её уроков характерны высокая плотность, разнообразие видов деятельности, логическая связь и завершённость, целесообразность каждого этапа. Её главная задача – создание на уроке атмосферы взаимопонимания, уважения, успеха, радости общения.
   Опыт работы, творчество, постоянный педагогический поиск позволяют Елене Анатольевне добиваться устойчивых результатов обучения.    Доброжелательный тон, педагогический такт, ясность цели, проблемность на каждом этапе обучения, введение в урок занимательных игр – всё это позволяет Елене Анатольевне добиться высокого уровня знаний и воспитанности учащихся. Подмечает все положительные качества в ребёнке, показывает сильные стороны каждого всему коллективу. Она тактично помогает детям преодолеть недостатки, начиная с первых дней пребывания их в школе.  Педагогический опыт, знания, любовь к детям, необыкновенное трудолюбие, творческий подход к работе, стремление к повышению педагогического мастерства, готовность помочь советом и делом – всё это характерно для Елены Анатольевны. Её авторитет высок среди коллег, родителей и учащихся.

21.10.2017 г.